Главная страница // 07 декабря 2017 г.

PostHeaderIcon 07 декабря 2017 г.

В рамках реализации программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее. Модернизация общественного сознания» в стенах Денисовского историко – краеведческого музея прошла праздничная программа для учащихся 5-х классов Денисовской средней школы № 2 «Тәуелсіздік жолы – қасиетті жол!».
   В фойе музея состоялась презентация передвижной выставки Лисаковского музея истории и культуры Верхнего Притоболья «Тәуелсіз Қазақстан. Даму және ықпылдасу стратегиясы» - «Независимый Казахстан. Стратегия развития и интеграция».
   Целью мероприятия стало расширение знаний по истории Казахстана. Ведущие акцентировали внимание на борьбе казахского народа за независимость своей страны, нацелили на ценностные ориентиры нашего общества – любовь к Родине и труд на ее благо, толерантность и межнациональное согласие, рассказали об уникальной личности Первого Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева, его роли в становлении современного Независимого Казахстана, о достижениях Казахстана за годы Независимости.
   В завершении мероприятия ребята приняли участие в игровой программе, где показали хорошие знания по истории Казахстана. Отличившиеся дети были награждены сладкими призами.

0712201707122017 1

07122017 2