Главная страница // 28 ноября 2017 г.

PostHeaderIcon 28 ноября 2017 г.

Первый Президент независимой страны – под таким названием прошел урок гражданственности и патриотизма, организованный для учащихся восьмых классов средней школы № 1 райцентра сотрудниками Денисовского историко-краеведческого музея.
   Урок был построен в виде путешествия по станциям – биографическим вехам Нурсултана Назарбаева. Восьмиклассники узнали о детстве и юности, зрелых годах, о семье Нурсултана Абишевича, о возникновении в нашей стране института президентства, а также – о содержании инициированной президентом программы «Рухани жаңғыру».
   Урок был дополнен экпресс-выставкой, где были представлены копии различных записей, деловых пометок в ежедневнике, сделанных рукою Назарбаева, а также копии его личных документов. Особый интерес вызвал учебный табель будущего Президента.
   Вниманию восьмиклассников также были представлены и книги о Президенте и первых всенародных выборах Главы Казахстана.

28112017