Главная страница // «Музей встречает друзей!»

PostHeaderIcon «Музей встречает друзей!»

Накануне Дня людей с ограниченными возможностями Денисовский историко-краеведческий музей провел акцию «Музей встречает друзей!».
В этот день к нам пришли удивительные люди - сильные духом, открытые, отзывчивые, эрудированные.
   Сотрудники музея подготовили познавательную программу, которая включала в себя тематические экскурсии по этнографии казахского и славянских народов, залу природы, викторины, игры. Гости также смогли познакомиться с выставкой декоративно-прикладного искусства казахского народа и мастерицы С.В. Пятак.
   Наши благодарные посетители с интересом познакомились с экспозициями музея, рассматривали экспонаты, задавали вопросы, играли в казахские народные игры, отвечали на вопросы викторин в казахской юрте и русской избе. По итогам всех викторин самые эрудированные получили небольшие сладкие призы. Но главное – это радость от встречи и тепло общения с хорошими людьми, достойно преодолевающими жизненные трудности.
   И гости, и сотрудники музея приняли решение не ограничиваться одним мероприятием, а приходить в музей на все праздники, и даже провести в музее выставку прикладного искусства сильных духом людей.

0710201607102016 1

07102016 207102016 4